Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2009

РЖД и УК "Петропавловск" подписали соглашение о стратегическом партнерстве в рамках сочинского инвестиционного форума.

22.09.2009 - 12:58
Основными направлениями сотрудничества станут:. – увеличение пропускной и провозной способности инфраструктуры железнодорожного транспорта РЖД на Дальнем Востоке и в Забайкалье, а также развитие и модернизация отдельных железнодорожных объектов и участков по направлениям, обусловленным потребностями хозяйственной деятельности УК "Петропавловск";

– обеспечение железнодорожных перевозок силами и средствами РЖД новых объемов железорудной продукции, формируемых УК "Петропавловск" при освоении Олекминского, Кимкано-Сутарского и Гаринского месторождений.

В частности, стороны намерены осуществлять деловое взаимодействие при реализации следующих проектов: строительство железнодорожного мостового перехода через реку Амур на участке российско-китайской государственной границы в районе с. Нижне-Ленинское и г. Тунцзян; реконструкция железнодорожного участка Биробиджан – Ленинск на территории Еврейской автономной области; строительство железнодорожного участка Шимановская – Гарь – Февральск на территории Амурской области.

В сфере сотрудничества сторон в области организации и обеспечения железнодорожных грузовых перевозок УК "Петропавловск" в результате освоения Олекминского, Кимкано-Сутарского и Гаринского месторождений намерено предъявить РЖД для перевозки новые объемы железорудной продукции. РЖД, в свою очередь, будет обеспечивать перевозку предъявляемых грузов.

Кроме того, РЖД берет на себя обязательства способствовать снижению стоимости возводимой железнодорожной инфраструктуры за счет привлечения к выполнению строительных работ своих филиалов и дочерних обществ. Также ОАО "РЖД" окажет содействие в организации строительства и эксплуатации железнодорожной инфраструктуры и обеспечит ее учет в генеральной схеме развития железнодорожного транспорта РФ. -- Regions.ru

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>