Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2009

Межведомственная комиссия при Минэкономразвития России одобрила предоставление ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" государственной гарантии.

22.09.2009 - 11:39
Межведомственная комиссия при Минэкономразвития России одобрила предоставление ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (входит в Группу ЧТПЗ) государственной гарантии в размере до 5 млрд. рублей в обеспечение кредита в сумме до 10 млрд. рублей, который будет направлен на завершение инвестиционного проекта по строительству цеха по производству одношовных труб большого диаметра (ТБД) и финансирование основной производственной деятельности компании. В качестве кредитора выступит финансовый партнер Группы ЧТПЗ - ОАО "Газпромбанк".

Проект по строительству нового цеха по производству ТБД в Челябинске входит в утвержденный Минпромторгом Перечень основных инвестиционных проектов предприятий металлургической промышленности Стратегии развития металлургической промышленности России на период до 2020 года. Напомним, что ОАО "ЧТПЗ" в составе Группы ЧТПЗ в декабре 2008 года был включен в список системообразующих предприятий Российской Федерации.

Строительство нового цеха по производству труб большого диаметра на ЧТПЗ направлено на удовлетворение требований к качеству трубной продукции в связи с ужесточением условий добычи и транспортировки нефти и газа; обеспечение потребностей РФ и стран СНГ в высококачественных ТБД для строительства магистральных нефте- и газопроводов. Новый цех позволит компании создать порядка 1400 новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Годовая мощность трубоэлектросварочного (ТЭСЦ) цеха составит 600 тыс. тонн продукции. Ввод ТЭСЦ запланирован на 2010 год. Общая стоимость проекта составляет 500 млн евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>