Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2009

В Азове будет построен завод по выпуску радиаторов.

22.09.2009 - 09:42
Крупнейший европейский производитель алюминиевых радиаторов готов к сотрудничеству с Ростовской областью

В рамках деловой программы международного экономического форума "Сочи-2009" состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Администрацией Ростовской области и компанией "Фондитал". Глава Администрации (Губернатор) области В.Ф. Чуб и директор-распорядитель компании "Фондитал" Орландо Ниболи дали старт новому инвестиционному проекту по строительству в Ростовской области завода по выпуску алюминиевых радиаторов.

Первый этап проекта – строительство завода по производству алюминиевых радиаторов площадью до 131 000м2. Планируемая производственная мощность предприятия – 10 млн. секций радиаторов в год.

Этап I подразделяется на несколько очередей – от создания производства по сборке радиаторов из полуобработанных заготовок до переноса в Ростовскую область всего производственного цикла.

В зависимости от развития ситуации после завершения всех очередей Этапа I концерн планирует перейти к Этапу II – перемещение производственных процессов по другой продукции.

Местом локализации завода выбран Азовский индустриальный парк. Площадь участка – около 100 га.

Руководство Fondital намерено приобрести участок в октябре-ноябре текущего года. С учетом проведения проектных работ и получения исходно-разрешительной документации компания планирует начать строительство весной 2010г.

Для справки:

Fondital Group S.p.A. – крупный итальянский промышленный концерн, № 1 в Европе по производству оборудования для систем отопления, водоснабжения и канализации. Компания является европейским лидером в сфере выпуска алюминиевых отопительных радиаторов.

Номенклатура продукции:

алюминиевые литые под давлением и экструзионные радиаторы для квартирного отопления;

электрические радиаторы;

газовые радиаторы (термоконвекторы);

котлы напольные и настенные разных мощностей и видов;

установки распределения и учета тепла в централизованных системах отопления;

солнечные тепловые коллекторы и другие системы, работающие с использованием солнечной энергии. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>