Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2009

В Суровикинском районе построят электрометаллургический завод.

21.09.2009 - 12:08
Инвестиционное соглашение о создании в Волгоградской области электрометаллургического завода по производству сортового проката и изделий из него подписали сегодня на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи глава администрации Волгоградской области Николай Максюта и председатель совета директоров ООО "Суровикинский завод стального проката "АВ-СТАЛЬ" Владимир Кудряшов.

Проект предполагает создание металлургического производства малой мощности, но выпускающее продукцию "высокой степени передела" для местного строительного рынка. Проектная мощность предприятия - 120 тыс. тонн стальных изделий в год.

Таким образом, не только для Волгоградской области, но и для соседних регионов будет решена проблема оперативных поставок арматуры, метизов, сетки и другой номенклатуры практически всего спектра изделий из арматуры, необходимых для строительства.

Проект нового завода соответствует самым современным российским и мировым стандартам и требованиям экологической безопасности. Он объединит последние разработки в области инновационных технологий, касающиеся как новейших схем организации производства и логистики цехов, так и внедрения автоматизированной системы управления производством с элементами искусственного интеллекта. При этом особое внимание уделяется энергосбережению и сохранению экологии.

Выбор места – город Суровикино – обусловлен не только наличием необходимого сырья (сельскохозяйственного лома), но и удобными транспортными путями, имеющейся инфраструктурой.

После ввода в эксплуатацию на предприятии будет создано около 150 новых рабочих мест. Кроме того, регион получит нового налогоплательщика, поступления от платежей которого в консолидированный бюджет области составят около 110 млн. рублей в год.

Планируемая сумма инвестиций для создания завода и всей необходимой инженерной и социальной инфраструктуры – более 1 миллиарда рублей. Строительство планируется начать уже в 2010 году.

Инжиниринг проекта выполняется компанией "ТЕСО", за плечами которой в числе прочих реализованных проектов строительство Ростовского электрометаллургического завода (ООО "РЭМЗ") и Фроловского электросталеплавильного завода (ЗАО "Волга-ФЭСТ").

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  156792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>