Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2009

Участие ОАО "Амурметалл" в IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций.

21.09.2009 - 11:59
Наше предприятие представляло свои разработки в рамках единой экспозиции Хабаровского края, подготовленной и организованной Министерством экономического развития и внешних связей края и АНО "Дальневосточное агентство содействия инновациям".

В крупнейшем научно-техническом форуме изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной инновационной продукции приняли участие почти 700 организаций из 46 регионов России и 15 стран. Профессиональный международный экспертный совет рассмотрел 759 изобретений в области атомной и ядерной физики, энергосбережения, транспорта, приборостроения, электроники и других приоритетных направлений.

28 августа состоялось награждение победителей.

ОАО "Амурметалл" удостоено серебряной медали за разработку и внедрение оптимальных технологических режимов прокатки сортовых профилей и катанки на мелкосортно-проволочном стане 320/150.

Еще одно серебро добавила в заводскую наградную копилку реконструкция сталеплавильного производства в условиях ОАО "Амурметалл" с целью увеличения производства стали на 1,15 млн. тонн в год

И вновь золотом блеснул дальневосточный "слиттинг".

ОАО "Амурметалл" вновь награждено медалью высшей пробы за разработку и освоение технологии двухручьевой прокатки-разделения арматурных профилей по стандартам ASTM и JIS на мелкосортно-проволочном стане 320/150.

В ходе работы Салона были озвучены некоторые цифры. По данным на 2009 год из 2030 патентов выданных Роспатентом, только 30 принадлежит российским правообладателям, остальные – иностранным представителям. По мнению экспертов, в России достаточное количество инновационных проектов, а качество их подготовки остается низким. Не проработана стратегия, не определены четкие финансовые потребности. "Но те проекты, которые действительно представляют интерес, без финансирования точно не останутся", - заверил собравшихся министр образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  156775

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>