Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2009

ОАО "Днепрометиз" – украинское предприятие группы "Северсталь-метиз" – представило первые результаты реализации широкомасштабной инвестиционной программы.

21.09.2009 - 11:30
В прошлом году группа предприятий "Северсталь-метиз" объявила о своем намерении направить на развитие ОАО "Днепрометиз" $27,4 млн. Половина из этих средств уже освоена украинским предприятием в рамках "Оптимизации волочильного производства, направленной на концентрацию производственных мощностей с годовым объемом производства до 210 тыс. тонн". Этот проект является частью комплексной программы группы по оптимизации инфраструктуры и мощностей. Ее реализация позволит заводам "Северсталь-метиза" стать предприятиями с европейской организацией производства и высоким качеством продукции.

Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз", назвал проект "Днепрометиза" "значимым для всей компании" и подчеркнул: "Сегодня каждый игрок на рынке понимает, что его конкурентоспособность определяется тем, насколько эффективно выстроена работа с затратами. Мы воспользовались периодом кризиса и ускорили реализацию комплексной программы по оптимизации мощностей и инфраструктуры, частью которой является днепропетровский проект, поскольку она способствует повышению нашей внутренней эффективности, снижению издержек и позволяет нам в новых экономических условиях быть сильнее и результативнее".

Оптимизация волочильного производства на "Днепрометизе" – проект, реализуемый в несколько этапов (2007 – 2011 гг). На первом - модернизированы линии травления и оцинкования. На втором - подготовлена площадка для обновленного производства (включая системы коммуникаций), перемещены с другого участка и усовершенствованы 18 станов, приобретены и установлены 8 единиц современного высокопроизводительного волочильного оборудования.

Запуск новых мощностей и модернизация имеющихся – это не столько их увеличение, сколько оптимизация, которая подразумевает улучшение качества продукции и повышение уровня обслуживания клиентов. "Сконцентрировав все волочильное производство на одной площадке, мы упростили логистику, усовершенствовали бизнес-процессы и усилили свои конкурентные преимущества: гибкость в отношениях с клиентами, скорость выполнения заказов, освоения новых видов продукции", – отметил Дмитрий Сергеев, генеральный директор ОАО "Днепрометиз".

Благодаря реализованному проекту, "Днепрометиз" теперь не только крупнейший производитель Украины в своем ассортименте (низкоуглеродистой продукции), но и один из самых эффективных в регионе.

Расширение производственных мощностей "Днепрометиза" до 210 тыс. тонн, как это было заявлено изначально, запланировано на заключительную стадию проекта, которую предполагается реализовать с учетом изменений рыночной конъюнктуры. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>