Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2009

Дмитрий Равикович: Строительство двух заводов в Моглино станет сигналом для других инвесторов.

21.09.2009 - 10:36
"Соглашение о намерениях, подписанное Администрацией Псковской области, администрацией Псковского района с группой компаний "Рубеж", а также с ОАО "Псковвтормет" - крупные проекты с большим объемом инвестиций", - отметил председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович по итогам подписания соглашения 18 сентября.

По его словам, подготовку площадки в районе деревни Моглино Псковского района осуществляли совместными усилиями областная и муниципальная власти. "На сегодня полностью решены земельные вопросы, поэтому технопарк "Моглино" является привлекательным местом для развития бизнеса", - рассказал Дмитрий Равикович. "Появление двух таких крупных проектов на территории технопарка станет сигналом для других инвесторов. В данном месте Псковского района еще достаточно площадей для строительства экологически чистых предприятий", - отметил Дмитрий Равикович.

Он также подчеркнул, что проекты важны и для экономики, и для социальной сферы Псковской области. Их реализация даст налоговые поступления в бюджет, предполагает организацию свыше 600 новых рабочих мест. Администрация Псковской области будет создавать все необходимые условия, чтобы работа над реализацией проектов продолжалась и дальше.

Напомним, 18 сентября исполняющий полномочия Губернатора Псковской области Максим Жаворонков, исполняющий обязанности Главы Псковского района Александр Юхно подписали соглашения о намерениях строительства на территории технопарка "Моглино" Псковского района двух предприятий. С представителями группы компаний "Рубеж" подписано соглашение о строительстве завода по производству кормов, с представителями ОАО "Псковвтормет" - о строительстве сталеплавильного завода.

Добавим, Администрация Псковской области принимает меры, которые в условиях кризиса способствуют развитию малого и среднего бизнеса. В частности, инвесторам предоставляются преференции в сфере налогообложения. Снижается налог на прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет. Освобождаются от налога на имущество в части основных средств, введенных по инвестиционному проекту. Предоставляются льготы по транспортному налогу, по аренде земельного участка. Совокупность всех преференций дает экономический эффект вновь создаваемым производствам.



-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>