Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2009

8 сентября 2009 года представители ОАО "Газпрома" во главе с начальником Управления транспорта Департамента инвестиций и строительства Виктором Рахманько посетили Кировский завод и провели переговоры с Генеральным директором Георгием Семененко.

21.09.2009 - 09:09
На встрече стороны обсудили программу государственной поддержки реальному сектору экономики, перспективы развития предприятия, включенного в список системообразующих предприятий России, перспективы и варианты взаимовыгодного сотрудничества.

Генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко провел экскурсию для почетных гостей по ключевым дочерним предприятиям Кировского завода. Гости осмотрели производственные мощности и выпускаемую продукцию Петербургского тракторного завода, заводов "Универсалмаш", "Киров-Энергомаш", "Киров-Станкомаш", "Петросталь", а также бункеровочную базу, которая сдана в аренду одному из дочерних предприятий ОАО "Газпромнефть".

Резюмируя итоги встречи, Виктор Григорьевич Рахманько отметил:

Я возглавляю управление транспорта Департамента Инвестиций и строительства в "Газпроме". Занимаюсь в "Газпроме" всеми видами транспорта: железнодорожным, авиационным, морским, речным, автомобильным, специальной техникой и т.д.

Можно объективно сказать, что последние лет 15 российские производители "дремали", ждали помощи из-за рубежа в надежде получить соответствующие финансирование после распада союза.

Однако ничего, кроме весьма сомнительной по качеству пищевой продукции Россия не получила, - ни денег, ни технологий.

За эти 15 лет наш рынок заполонили иностранцы – японцы, американцы, канадцы, а наша техника была заброшена. В итоге было закуплено огромное количество импортной техники, потрачено огромное количество средств, а эта техника не пригодна к эксплуатации в российских условиях, в которых мы работаем. Могу сказать, лучше бы вложили эти деньги в развитие Кировского завода.

Мы очень рады знакомству с генеральным директором Кировского завода Георгием Петровичем Семененко, молодым, перспективным, желающим работать и развивать российскую промышленность. И это очень приятно, когда такое желание есть не только у руководителя, но и у его заместителей, конструкторов, рабочих – все это мы увидели на Кировском заводе. Если есть желание, то тогда и результат будет. Главное, что есть традиции, специалисты, технологии, цеха, станки – все есть. Продукция будет востребована, рабочие будут задействованы, а главное – это стратегическое российское производство.

Очень радует то, что на заводе новые цеха, появляются новые технологии. В начале нашей экскурсии по заводу мы видели станки 60-70-х годов. Но, когда мы вошли в помещение с новым оборудованием и новыми технологиями, а самое главное с молодым инженерным персоналом, это произвело на нас сильное впечатление, порадовало.

Безусловно, мы для этого здесь и собрались, чтобы изменить эту ситуацию. В данный момент мы готовим протокол о создании объединенной рабочей группы.

Я думаю, что и производственники, и ученые совместными усилиями здесь, на Кировском заводе, смогут не только разработать и создать перспективные наработки специальной промышленной техники, но и помочь понять, в чем конкретно нуждается отрасль, а также сблизить производство и заказчика. Потребность в специальной технике есть не только у газовой и нефтяной отраслей, но и у лесной, да и у многих других, начинается освоении Дальнего востока, Крайнего Севера, Ямала. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  156788

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>