Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2009

Производство на градообразующих предприятиях г. Березники развивается. Есть реальные планы, продуманные, просчитанные и финансово обеспеченны - Григорий Рапота, полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

18.09.2009 - 18:00
Сегодня в рамках рабочего визита в Пермский край полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота познакомился с работой двух предприятий г. Березники – корпорация "ВСМПО Ависма" и ОАО "Азот".

На "Ависме" полпред и председатель краевого правительства Валерий Сухих посетили металлургический цех – участок по производству губчатого титана, а также участок литья под давлением цеха металлургии магния. На "Азоте" (входит в состав холдинга "Уралхим") гости побывали на складе цеха карбамида. Полпред признался, что "никогда не видел, как производится титан и магний, было интересно помотреть".

- На "Азоте" меня интересовала стратегия развития производства удобрений. Больших системных проблем здесь мы не видим. А особый интерес к "Ависме" вызван с точки зрения сбыта продукции. Предприятие производит много продукции, которая должна иметь спрос на внутреннем рынке. Мы говорили о конкретных вещах, которые совместно сделаем, чтобы расширить рынок этого высокотехнологичного продукта, - отметил Григорий Рапота.

По словам полпреда Президента РФ в ПФО, общие впечатления от производств остались хорошие, они живые и развивающиеся. Руководство обоих предприятий с оптимизмом смотрит в будущее, существуют реальные планы, продуманные и просчитанные, есть представление о финансовом сопровождении проектов.

Также на состоявшемся сегодня совещании в Березниках были рассмотрены вопросы по обеспечению необходимой инфраструктурой предприятий Березниковско-Соликамского промышленного узла, в частности, энерго-, газоснабжения, которые требуют комплексного решения.

- Мы договорились о том, что в самое ближайшее время проведем совещание и проговорим перспективы развития производств и инженерной инфраструктуры предприятий. Последовательно решим вопросы с обеспечением газом и энергией, а также надежности поставки сырья на территорию промышленных предприятий Березников и Соликамска, - сказал премьер краевого правительства Валерий Сухих. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>