Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2009

Ball Corporation построит завод в Ростовской области.

18.09.2009 - 13:36
Губернатор области Владимир Чуб встретился с руководством компании Ball Corporation (США), являющейся одним из крупнейших мировых производителей алюминиевых банок для напитков. Компания намерена построить завод по производству алюминиевых банок в Азовском районе (в Новоалександровском индустриальном парке), где осенью прошлого года приобрела земельный участок площадью 15,5 га.

Глава корпорации Дэвид Хувер подчеркнул, что перед тем, как принять решение об инвестировании, специалисты Ball Corporation внимательно изучили все регионы России и остановились на Ростовской области. Благоприятное инвестиционное законодательство, а также территориальная близость к заводам основных клиентов компании - "Кока-Кола" и "ПепсиКо" стали основными аргументами в пользу этого решения. По словам Хувера, Ростовская область является интенсивно развивающимся регионом. Глава корпорации выразил уверенность в том, что его компании будет комфортно работать на донской земле.

Дэвид Хувер сообщил, что в настоящее время осуществляется инженерная подготовка проекта, рабочее проектирование и получение всех разрешений на строительство. Только после этого, а также положительного заключения Государственной экспертизы начнутся работы по строительству завода. Срок их окончания, по словам главы компании, конец 2011-го - начало 2012 года. Но уже до этого времени Ball Corporation намерена поставлять сюда свою продукцию, произведённую пока на других заводах.

Планируемый объём инвестиций в первую очередь предприятия составит 65 млн евро. Вторая очередь предполагает увеличение инвестиций до 100 млн евро. С запуском первой очереди завод сможет выпускать 750 млн алюминиевых банок в год, ввод второй очереди увеличит производство до 1,5 млрд. банок в год. На предприятии будет создано 130 рабочих мест.

Проект американской корпорации вошел в число приоритетных инвестиционных проектов Ростовской области, которые получают поддержку региона. -- Regnum

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>