Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2009

Арбитражный суд Вологодской области вынес решение о полном отказе в удовлетворении исковых требований Вологодской сбытовой компании к ОАО "Северсталь".

18.09.2009 - 12:34
Как сообщил заместитель директора по правовым вопросам ЧерМК "Северсталь" Дмитрий Тихомиров, поводом для рассмотрения стало исковое заявление к ОАО "Северсталь" от ОАО "ВСК" в арбитражный суд Вологодской области о защите деловой репутации.

"В свое время ЧерМК "Северсталь" обратился в комиссию при наблюдательном совете НП "Совет рынка" по рассмотрению обращений на действия субъектов электроэнергетики с жалобой на действия ОАО "ВСК", которые, по нашему мнению, препятствовали входу компании на оптовый рынок в 2008 г. Вышеуказанной комиссией НП "Совет рынка" составлен протокол, которым действия ОАО "ВСК" признаны препятствующими доступу ОАО "Северсталь" на оптовый рынок электроэнергии. В дальнейшем выписка из протокола была представлена в управление ФАС по Вологодской области в качестве доказательства нарушений ФЗ "О конкуренции", допущенных со стороны ВСК. Представление выписки в управление ФАС по Вологодской области и послужило, по мнению ВСК, распространением сведений не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию ВСК", - говорит Д. Тихомиров. Арбитражный суд это мнение с ВСК не разделил. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>