Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2009

Заместитель председателя Правительства Пензенской области Юрий Быков посетил промышленные предприятия Кузнецкого района.

18.09.2009 - 09:11
Заместитель председателя Правительства – начальник Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков с рабочей поездкой посетил Кузнецкий район.

Вначале Юрий Быков провел совещание с руководителями местных промышленных компаний. "Положительной тенденцией в экономическом развитии Кузнецкого района можно считать рост количества малых промышленных предприятий, однако работа в этом направлении должна вестись более интенсивно", – подчеркнул заместитель председателя Правительства Пензенской области Юрий Быков.

После совещания Юрий Быков ознакомился с деятельностью некоторых успешно работающих предприятий малого и среднего бизнеса. В ООО "Биотехнологии" ему продемонстрировали технологию выращивания огурцов на гидропонике. Овощи пользуются большим спросом, как на территории Кузнецкого района, так и за его пределами. Последняя новинка – выход на полную мощность установки по шоковой заморозке плодов, овощей, грибов и ягод.

Юрий Быков также посетил ООО "Аллюр", занимающееся производством алюминиевых секционных радиаторов под брэндом "AlluR". Изготовленные из специального сплава методом литья экструзии, кузнецкие радиаторы обладают высокой теплоотдачей и безупречной герметичностью в местах соединения секций. Благодаря своему высокому качеству и конкурентоспособной цене радиаторы "AlluR" успешно конкурируют на рынке со своими импортными аналогами – из Испании, Италии, Великобритании.

"Такого рода производство в Пензе я вижу впервые, – отметил Юрий Быков. – Это абсолютное импортозамещение тех итальянских батарей, которые покупает каждый, въезжая в новую квартиру. И то, что делают здесь, меня просто удивило – уникальная сварка, уникальное литье и, вообще, уникальные процессы на таких малых площадях. И вот она готовая продукция! Достойная упаковка, достойный брэнд – просто приятно брать из магазина и везти себе домой". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>