Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2009

Долги ООО "Уфалейский завод металлургического машиностроения" будут погашены с помощью судебных приставов.

17.09.2009 - 12:36
На исполнении в межрайонном отделе по особо важным исполнительным производствам управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Челябинской области находится 19 исполнительных документов на общую сумму более 32-х миллионов рублей в отношении должника ООО "Уфалейский завод металлургического машиностроения".

Причиной образования таких немалых долгов градообразующего предприятия стал экономический кризис. Практически остановившаяся реализация готовой продукции привела к тому, что заводу стало нечем расплачиваться со своими контрагентами, среди которых 17 юридических и два физических лица.

Сводное исполнительное производство по этим исполнительным документам в межрайонном отделе было возбуждено 20 августа 2009 года. Тесное взаимодействие сотрудников отдела и руководства завода, целью которого было предотвращение банкротства предприятия, привело к взаимовыгодному решению. 26 августа приставами от представителей завода было получено заявление с просьбой обратить взыскание на указанное ООО "Уфалейский завод металлургического машиностроения" имущество. В списке имущества, на которое было предложено обратить взыскание, – готовая продукция и объекты недвижимости на общую сумму заявленных в исполнительных листах 30 миллионов рублей.

На прошлой неделе судебным приставом-исполнителем был совершен выезд на территорию завода и произведен арест объектов недвижимости на сумму более шести миллионов рублей и готовой продукции – чаш для шлака – на сумму около 30 миллионов рублей. После подготовки пакета документов на чаши и объекты недвижимости это имущество будет передано на реализацию в ТУ "Росимущество". В данной ситуации это наилучший выход как для завода, так и службы судебных приставов. С помощью торгов завод решит проблему реализации готовой продукции, судебные приставы окончат фактическим исполнением производство о взыскании с должника более 32 миллионов рублей в пользу взыскателей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по Челябинской области. -- УралПрессИнформ

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>