Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2009

Aurubis: спрос на медь низок, но должен улучшиться в следующем году.

17.09.2009 - 11:58
Согласно опубликованному анализу рыночной ситуации европейского производителя меди Aurubis, хотя спрос на катодную медь в настоящее время низок, он должен в следующем году вырасти, а слабый доллар к тому же подстегнет осуществляемые в американской валюте закупки сырья. Aurubis отметила, что окончание летнего сезона и возвращение европейских производителей меди к обычным уровням производства не вызвали до настоящего момента роста спроса на катодную медь на спотовом рынке. "Закупки производятся преимущественно для удовлетворения текущих потребностей", – отмечается в докладе Aurubis. Компания также указывает на снижение активности торговли с Китаем и прогнозирует более низкие объемы китайского импорта меди на ближайшие месяцы.

Aurubis считает, что цена на медь в ближайшие несколько месяцев будет характеризоваться волатильностью вследствие слабого спроса, однако ее все же ждет рост в долгосрочной перспективе в связи с продолжающимся "диалогом" чилийских компаний и профсоюзов и заинтересованности инвесторов в сырье, покупаемом за обесценивающиеся доллары.

Сбор за переработку медного концентрата и рафинирование остается низким – менее $20 за т, констатирует Aurubis. Компания также прогнозирует рост поставок концентрата вследствие разрешения технических проблем на чилийских шахтах Escondida и Collahuasi. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>