Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2009

До конца года "Тяжмехпресс" (Воронеж) направит на модернизацию производства 120 млн рублей.

17.09.2009 - 11:32
ОАО "Тяжмехпресс" до конца 2009 года на модернизацию оборудования направит порядка 120 млн рублей, сообщил в четверг "Агентству Бизнес Информации (ABIREG.RU)" коммерческий директор предприятия Валерий Зарудный.

Он отметил, что на сегодняшний день освоено порядка 80 млн рублей, а еще 120 млн рублей "Тяжмехпресс" намерен израсходовать до конца года. Весь объем инвестиций составляют собственные средства предприятия.

Сообщается, что в ходе работ будет проведено обновление оборудования, в частности, печей отжига, кранового хозяйства, реконструкции железнодорожных подъездных путей и других объектов. Кроме того, часть денег направится на модернизацию фундамента, что позволит наладить выпуск уникальных прессов усилием до 16 тыс. тонн.

Как рассказал господин Зарудный, решение выделить средства на модернизацию, было принято в начале года после подписания контракта на поставку прессов усилием в 14 тыс. тонн. По словам собеседника агентства, подобное производство изначально требовало кардинальной модернизации оборудования.

ОАО "Тяжмехпресс" специализируется на производстве тяжелых механических прессов, автоматических прессовых линий, автоматизированных и механизированных комплексов для кузнечных и листоштамповочных производств. Новыми направлениями в деятельности предприятия являются разработка и производство оборудования для строительной индустрии и вагоно-колесных мастерских, а также изготовление крупногабаритных металлоконструкций. Выручка предприятия в 2008 году составила 1,092 млрд рублей.

Предприятие контролируется ОАО "Электростальский завод тяжелого машиностроения" (Москва).

-- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>