Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2009

Инвестиционные проекты Приамурья презентуют в Сочи. "ФедералПресс". 15 сентября 2009

16.09.2009 - 14:08
С 17 по 20 сентября в Сочи пройдет VIII Международный инвестиционный форум. Проводимый при поддержке правительства РФ, форум является крупнейшей в стране площадкой для представления инвестиционного потенциала российских регионов и презентации инвестиционных проектов. С основным докладом на пленарном заседании по теме "Россия. Инвестиционная стратегия" выступит премьер-министр Владимир Путин.

Как сообщает "АмурПолит.ру", в этом году в Сочи будут представлены проекты, связанные с Амурской областью. Группа компаний "Петропавловск", в сферу интересов которой входит развитие металлургической промышленности и транспортной инфраструктуры Дальнего Востока, проведет презентацию инвестиционного проекта федерального значения "Создание горно-металлургического кластера в Приамурье" и регионального инвестиционного проекта "Строительство первой очереди рудника "Пионер". Напомним, кластер объединит несколько железорудных месторождений: Куранахское и Гаринское в Амурской области, а также Кимкано-Сутарское в ЕАО. На их минерально-сырьевой базе будут построены предприятия, производящие широкий спектр металлургической продукции: от железорудного концентрата до высококачественного гранулированного железа. Ежегодно на месторождениях можно будет добывать более 27 млн. тонн руды. Что касается рудника "Пионер", то за счет его дальнейшего освоения область будет увеличивать объем добываемого золота.

Амурские проекты разместятся в экспозиции министерства регионального развития РФ. По замыслу авторов экспозиции - специалистов министерства и представителей субъектов РФ - она должна стать эталоном делового сотрудничества государства и бизнеса. -- ФедералПресс

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>