Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2009

Citigroup повышает акции европейской стали.

16.09.2009 - 13:43
Акции европейского стального рынка выросли, после того как Citigroup опубликовала позитивные замечания и изменила рейтинг с "держать" до "покупать" для компаний ArcelorMittal South Africa и ArcelorMittal.

"Европа пока отстает от темпов восстановления экономики в Азии и США, но стальные цены должны помочь экономическому восстановлению. Мы видим, что в течение 6 месяцев запасы будут снижаться, прежде чем достигнут нормального уровня", – отмечают представители банка.

Относительно ArcelorMittal South Africa, Citigroup отмечает, что реальный спрос на сталь в стране пока еще слаб, но росту способствуют многочисленные правительственные проекты по развитию инфраструктуры. Citigroup также отмечает, что у ArcelorMittal есть все возможности выиграть от роста стальных цен и повысить свой финансовый рейтинг в 2010 г.

Рекомендации по акциям немецкой Salzgitter остаются на уровне "покупать", хотя цены на акции повышаются на 0,7%. То же самое компания говорит и по акциям другой немецкой компании ThyssenKrupp, где ценовая цель увеличивается на 0,3%. Для австрийской Voestalpine рекомендации по акциям остаются на уровне "покупать", но также растут в цене c ?24 до ?32. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>