Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2009

Глава концерна Alcoa К.Кляйнфелд станет новым председателем совета директоров Американо-российского делового совета.

14.09.2009 - 10:25
Глава транснационального алюминиевого концерна Alcoa Клаус Кляйнфелд станет новым председателем совета директоров Американо-российского делового совета /АРДС/ - одного из ведущих объединений деловых кругов России и США. Согласно объявлению АРДС, 25 сентября К.Кляйнфелд сменит в этом качестве Невилла Исделла, уходящего на отдых после нескольких лет работы на высших постах в АРДС и компании Coca-Cola.

Официальное решение о "смене караула" должно быть принято в тот же день на заседании совета директоров АРДС в Нью-Йорке.

К.Кляйнфелд заявил, что считает нынешний этап в развитии американо-российских отношений "многообещающим и очень ответственным". "Хотя во внешнеполитической сфере могут существовать разногласия, существует и колоссальный потенциал сотрудничества в различных областях - от двусторонней торговли и инвестиций до законодательного регулирования и других вопросов", - подчеркнул он.

Со своей стороны, президент и генеральный директор АРДС Эдвард Верона выразил уверенность в том, что огромный опыт работы на российском направлении и широкие личные связи К.Кляйнфелда в сочетании с таким его личным качеством, как "заразительный оптимизм", делают его "идеальным лидером" организации в период "перезагрузки" американо-российских отношений.

К.Кляйнфелд работает в Alcoa с 2003 г, в мае нынешнего года он возглавил эту компанию. Ранее он 20 лет отдал германскому промышленному концерну Siemens, где в свое время также дослужился до высших руководящих должностей. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>