Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2009

Для преодоления кризиса в Каменске-Уральском разработали инвестиционную программу до 2015 года.

14.09.2009 - 16:58
Для преодоления кризиса в Каменске-Уральском разработали инвестиционную программу до 2015 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе городской администрации.

Общеэкономическая ситуация подтолкнула мэрию Каменска-Уральского к разработке комплексной инвестиционной программы развития города до 2015 года. Она станет хорошим дополнением к действующим долгосрочным программам социально-экономического развития территории муниципального образования, поскольку кризис серьезно скорректировал былые приоритеты.

Комплексный инвестиционный план уже сверстан. Как в этом документе учтены особенности нынешнего состояния реального сектора экономики, сферы услуг, правильно ли определены стратегические направления — на эти и другие вопросы члены городской антикризисной комиссии получили ответ. Как заявил начальник отдела по развитию территории Леонид Ушкалов, комплексный план включает в себя пять основных направлений развития. В нем учтены преимущества географического положения Каменска-Уральского, природного ландшафта, особенности города как центра металлургии, спортивно-технического туризма и крупного сельскохозяйственного района.

Леонид Ушкалов заверил членов антикризисной комиссии, что представленные предприятиями инвестиционные проекты основательно проработаны, в частности у КУМЗа, Синарского трубного, РЖД, ООО "Универсал". Они связаны с глубокой переработкой алюминия, производством высококачественного стекла, соевого шрота, строительством железнодорожного терминала. Если проекты удастся реализовать, то 2015 году доля неметаллургического производства в экономике города увеличится с 16 до 40 процентов.

Отметим, что за последние месяцы специалистами мэрии собрана и систематизирована информация по инвестпроектам, которые разработаны субъектами малого и среднего предпринимательства. По словам Леонида Ушкалова, эта информация позволила городу полностью обновить инвестиционный паспорт территории. Работа над ним близка к завершению.

Между тем, по мнению вице-мэра по экономике Галины Богдановой, документ нуждается в доработке. Необходимо корреспондировать его с принятой в прошлом году программой социально-экономического развития Каменска-Уральского до 2020 года, подчеркнула Галина Богданова. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости. -- Regions.ru

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>