Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2009

4 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Кировский завод".

14.09.2009 - 10:50
Члены Совета директоров ОАО "Кировский завод" обсудили и приняли к сведению финансовые результаты деятельности ОАО "Кировский завод" за период январь-июль 2009 года. Работу Комитетов Совета директоров (Комитета по кадрам и вознаграждениям, Комитета по стратегическому планированию, Комитета по аудиту) решено начать немедленно.

Наибольшую дискуссию вызвал вопрос повестки дня "О защите деловой репутации ОАО "Кировский завод".

Большинством членов Совета директоров принято решение объявить члену Совета директоров Ю.Ф. Борисову от имени Совета директоров, что недопустимо распространять в средствах массовой информации сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ОАО "Кировский завод", препятствующие ведению обычной хозяйственной деятельности и наносящие вред Обществу. Совет директоров принял решение исключить в будущем распространение членами Совета директоров в средствах массовой информации сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию ОАО "Кировский завод".

Далее, члену Совета директоров Ю.Ф. Борисову большинством голосов членов Совета директоров было предложено опубликовать за свой счет в газете "Коммерсантъ" в Санкт-Петербурге" на той же странице опровержение не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию ОАО "Кировский завод" сведений, изложенных в материале "Кировский завод сменил функцию" ("Коммерсантъ" в Санкт-Петербурге" № 143 от 7 августа 2009 г.).

Кирилл Поляков, председатель Совета директоров ОАО "Кировский завод":

"У меня, как Председателя Совета директоров, вызывает беспокойство деятельность отдельных членов Совета директоров, которую можно охарактеризовать как враждебную.

Действия группы акционеров ОАО "Кировский завод", связанные с направлением в арбитражные суды Москвы и Санкт-Петербурга большого числа необоснованных исковых заявлений, целенаправленной рассылкой писем в различные органы государственной власти с ложными сведениями о преднамеренном банкротстве предприятия, распространение информации о финансовой несостоятельности Кировского завода, укрепляют тезис о недобросовестном поведении акционеров общества, направленном на причинение предприятию, являющемуся стратегически важным, убытков и получение конфиденциальной информации о хозяйственной деятельности компании.

К сожалению, подобные действия акционеров и членов Совета директоров, представляющих данную группу акционеров, негативным образом сказываются на деловой репутации Кировского завода и препятствуют ведению обычной хозяйственной деятельности Кировского завода".

Также Совет директоров поручил Генеральному директору ОАО "Кировский завод" рассмотреть вопросы о размере причиненных Кировскому заводу убытков в результате распространения в средствах массовой информации не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию ОАО "Кировский завод" сведений, и о подаче иска о защите деловой репутации ОАО "Кировский завод". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>