Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2009

Особую экономическую зону технико-внедренческого типа "Дубна" посетил генеральный директор Российского бизнес-инкубатора "Фьючурус" (Futurus) в Сингапуре С.А. Обрезанов.

11.09.2009 - 15:11
Генеральный директор Российского бизнес-инкубатора предложил наладить рабочие контакты всем заинтересованным компаниям-резидентам ОЭЗ "Дубна".

9 сентября 2009 года особую экономическую зону технико-внедренческого типа "Дубна" посетил генеральный директор Российского бизнес-инкубатора "Фьючурус" (Futurus) в Сингапуре С.А. Обрезанов.

Российский бизнес-инкубатор "Фьючурус" был создан в Сингапуре, в соответствии с межправительственным протоколом, в 2007 году. Цель его создания – содействовать выходу российских инновационных компаний и организаций, ведущих исследования и разработки, на международный рынок и, соответственно, инновационному экспорту из Республики Сингапур в Российскую Федерацию и страны СНГ. По оценке С.А. Обрезанова, это единственный российский проект такого рода за рубежом, и сегодня он стал одним из основных международных проектов в Сингапуре.

"Фьючурус" уже имеет опыт конкретного взаимодействия с резидентами российских технико-внедренческих особых экономических зон в Дубне и Зеленограде. В Дубне это компания "ВНИТЭП", станки которой (комплексы лазерного раскроя металла) привлекли внимание одной из крупнейших сингапурских судостроительных верфей.

В Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна" состоялась встреча С.А. Обрезанова с руководителями еще двух компаний-резидентов особой экономической зоны – генеральными директорами Научно-производственного центра "Аспект" Ю.К. Недачиным и Управляющей компании "Дубна-Система" И.Ф. Ленским. Вел встречу начальник отдела работы с резидентами территориального управления РосОЭЗ по Московской области А.А. Герасимов.

С.А. Обрезанов рассказал об особенностях продвижения российских высоких технологий на сингапурском рынке, о сложившейся системе взаимодействия Российского бизнес-инкубатора с экономическими структурами Сингапура, инновационной политике в этой стране. "Если бы не государственная поддержка и в Сингапуре, и в других азиатских странах, никакого инновационного развития там бы не существовало, - подчеркнул он. - Государство создало такие "правила игры", которые максимально обеспечивают бизнесу его деятельность, начиная от регистрации компаний в трехдневный срок до их государственной поддержки".

Ю.К. Недачин рассказал об инновационной продукции НПЦ "Аспект", которая уже пользуется спросом на международном рынке, и новых разработках компании. И.Ф. Ленский познакомил гостя из Сингапура с инновационными проектами, разработанными в ОИЯИ, которые могут представить интерес для продвижения на рыне Сингапура и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Насколько интересна была сегодняшняя встреча для Вас и будет ли она иметь продолжение?

На этот вопрос С.А. Обрезанов ответил так:

- Конечно, она очень интересна для меня, и я услышал много полезного. Более того, мне очень понравилось, как ставятся вопросы, и я очень рассчитываю, что это будет иметь свое продолжение. По крайней мере, я приложу к этому все силы.

Генеральный директор Российского бизнес-инкубатора предложил наладить рабочие контакты всем заинтересованным компаниям-резидентам ОЭЗ "Дубна" (его координаты можно узнать в отделе работы с резидентами).

В заключение своего визита С.А. Обрезанов встретился с руководителем территориального управления РосОЭЗ по Московской области А.А. Рацем. -- INFOLine, ИА (по материалам Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>