Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2009

Калининградские экспортеры лома пожаловались президенту РФ.

10.09.2009 - 10:35
Последние 1,5–2 месяца для подписания разрешений на вывоз за границу лома металла в Калининград еженедельно прилетает чиновник Северо-западного управления Ростехнадзора.

При этом пунктуальностью своих визитов он не отличается. В результате оформление экспортной операции в таможне затягивается на непредсказуемый срок. Об этом сообщил директор ОАО "Калининградвторчермет" Игорь Крышкин, написавший письмо о сложившейся ситуации президенту России.

Проверка экспортируемого лома цветного и черного металла на наличие радиоактивных и прочих вредных примесей производится лабораторией калининградского управления Ростехнадзора. На основании заключения лаборатории подписывается разрешение на вывоз. Ранее оно подписывалось руководителем регионального Ростехнадзора.

Однако после проведенной в Калининграде проверки руководство Северо-западного управления посчитало, что эти разрешения выдаются слишком быстро, и заподозрило коллег в злоупотреблениях. После этого право подписи документа получил только чиновник Северо-западного управления, который с этой целью еженедельно прилетает в Калининград.

Такая усложненная процедура настолько замедлила оформление экспортных документов, что руководитель ведущей компании – экспортера лома Игорь Крышкин был вынужден написать письмо президенту РФ. На сегодня ответа не получено, однако, по предварительной информации Игоря Крышкина, появилась коммерческая фирма, которая будет "ускорять" процесс оформления и подписания разрешений. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>