Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.09.2009

В Салехарде стартовала экспедиция в рамках проекта "Урал промышленный — Урал Полярный".

09.09.2009 - 10:09
Окружная молодежная экспедиция в рамках реализации проекта "Урал промышленный — Урал Полярный" стартовала из Салехарда.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба губернатора ЯНАО, экспедиция, посвященная Году молодежи, продлится до 16 сентября. Её участниками стали около двадцати человек — студенты и рабочая молодёжь Ямала, Тюмени, Екатеринбурга, представители окружных СМИ, научных и промышленных предприятий и учреждений, осуществляющие разведку и освоение Полярного Урала.

Отправная точка экспедиции — станция Полярная. Маршрут пройдет по объектам Полярно-Уральского горно-геологического предприятия, Ямальской горной компании и компании "Ямалзолото". Участники проекта посетят медно-молибденовый комбинат, расположенный в центре горного массива Харбей, где будет установлен постамент в память о заключенных ГУЛАГа.

Также путешественники побывают в стойбищах коренных ямальцев, посетят минералогический музей под открытым небом на р. Харбей, кернохранилище в Лабытнанги и мост на р. Юрибей, который построен в рекордно короткие сроки по уникальным технологиям.

В рамках экспедиции планируется провести совещание с участием представителей администрации автономного округа, геологических и транспортных предприятий, общественной палаты ЯНАО и регионального отделения партии "Единая Россия", представителей Федерального агентства, комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

На совещании обсудят вопросы участия молодёжи Ямала в реализации проекта "Урал промышленный — Урал Полярный", профориентации и механизмов взаимодействия молодежи и промышленных предприятий, расположенных на Полярном Урале. -- Тюменская линия

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>