Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.09.2009

Арбитражный суд Нижегородской области 1 сентября 2009 года ввел на ОАО "Дробмаш" процедуру наблюдения сроком на пять меяцев.

08.09.2009 - 11:10
Арбитражным управляющим назначен член некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Альянс" (Нижний Новгород) Леонид Шеваренков.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, иск в суд о признании ОАО "Дробмаш" несостоятельным был подан собственниками завода.

Причиной обращения в суд стало ухудшение финансового состояния завода из-за кризисных явлений в экономике. С осени 2008 года большинство потенциальных потребителей ОАО "Дробмаш" (карьеры, дорожные, строительные компании, металлургические предприятия и т.д.) резко сократили инвестиционные программы на закупку нового оборудования, ограничившись ремонтом и закупкой запасных частей.

Снижение платежеспособного спроса привело к сокращению объемов продаж и реализации продукции ОАО "Дробмаш" в январе-июле 2009 года до уровня 27,4% и 43% соответственно к уровню аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, в настоящее время "Дробмаш" вынужден обслуживать кредиты, взятые ранее на развитие производства, в частности, на модернизацию литейного производства, которое с 2007 года выделено в самостоятельное предприятие. Сейчас "Дробмаш" имеет задолженность перед поставщиками, подрядчиками, государственными бюджетными и внебюджетными фондами, которая сравнима с активами общества и не позволяет в текущий момент расплатиться со всеми кредиторами.

По данным ежеквартального отчета ОАО "Дробмаш", кредиторская задолженность предприятия на 1 июля 2009 года составляет 585,679 млн. рублей.

ОАО "Дробмаш" – одно из крупнейших российских предприятий по выпуску дробильно-сортировочного оборудования для переработки горных пород и различных материалов с пределом прочности на сжатие до 300 МПа. В основном оборудование используется предприятиями-потребителями для производства щебня, а также для дробления ферросплавов, строительных отходов, металлургических шлаков с извлечением металла, переработки бытовых отходов, дробления и сортировки некоторых типов руд и полезных ископаемых. Кроме этого ОАО "Дробмаш" производит шлюзовые питатели для мукомольной промышленности.

Численность персонала завода составляет 1 100 человек.

Уставный капитал ОАО "Дробмаш" составляет 123 132 500 рублей и разделяется на 123 132 500 обыкновенных акций номинальной стоимостью 500 рублей каждая. 95,65% от уставного капитала принадлежит ООО "Группа "Вымпел".

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>