Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2009

ТМК успешно испытала трубы с высокогерметичными соединениями для "Газпрома".

04.09.2009 - 12:16
ОАО "Трубная металлургическая компания" /ТМК/ (TRMK) успешно прошла стендовые испытания труб с высокогерметичными соединениями TMK GF. Об этом говорится в сообщении ТМК.

ТМК получила положительное заключение ООО "Газпром ВНИИГАЗ" о стендовых испытаниях высокотехнологичной импортозамещающей продукции – сероводородостойких обсадных труб с высокогерметичным резьбовым соединением TMK GF.

Испытания проводились с целью оценки износостойкости резьбы, а также работоспособности обсадной трубы, диаметром 168 мм, толщиной стенки 10,6 мм из стали T95SS с резьбовым соединением TMK GF, в коррозионно-активной среде с содержанием сероводорода /H2S/ при парциальном давлении свыше 1,5 МПа и диоксида углерода /CO2/, что соответствует условиям добычи углеводородов на Астраханском газоконденсатном месторождении.

На основании положительных результатов проведенного комплекса лабораторных и стендовых испытаний обсадные трубы с резьбовым соединением TMK GF рекомендованы к промысловым испытаниям на Астраханском месторождении. Опытная партия труб отгружена компанией "ТМК – Премиум Сервис" для проведения испытаний на этом месторождении, в сложных условиях которого применялась в основном трубная продукция зарубежных производителей.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 77 проц. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже и фондовой бирже "Российская торговая система" соответственно, а также на ММВБ. Free float ТМК составляет около 23 проц. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>