Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2006

СУАЛ, Hydro договорились с ГидроОГК об энергоснабжении будущего завода.

07.08.2006 - 17:06
ОАО "ГидроОГК", СУАЛ и Hydro Aluminium подписали меморандум о взаимопонимании, описывающий перспективы сотрудничества по вопросам энергообеспечения алюминиевого завода, возможность строительства которого на Дальнем Востоке в настоящее время изучают СУАЛ и Hydro Aluminium. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Новый алюминиевый завод может стать одним из потребителей электроэнергии дальневосточных ГЭС, проекты строительства которых изучаются сейчас в ГидроОГК. В качестве потенциальных источников энергии рассматриваются Бурейская ГЭС, Нижнезейские и Нижнебурейская ГЭС, гидростанции Южно-Якутского гидроэнергетического комплекса.

Ежегодные потребности завода предполагаемой мощностью 600 тыс. т первичного алюминия в год оцениваются ориентировочно в 9 млрд. кВтч, что превышает пятую часть текущей выработки всей дальневосточной энергосистемы. Одним из основных условий успешной реализации проекта строительства предприятия является заключение долгосрочного контракта на поставку электроэнергии.

В случае, если будут достигнуты договоренности о реализации совместного проекта, стороны планируют заключить соответствующие соглашения и приступить к исполнению необходимых юридических и административных процедур.

-- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>