Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2009

ММК-Атакаш продолжает строительство морского порта в г. Искендерун, Турция.

04.09.2009 - 08:50
ОАО "ММК" продолжает реализацию проекта по строительству металлургического комплекса в Турецкой республике. Российско-Турецкое предприятие ММК-Атакаш приступило к завершающей фазе строительства морского порта, расположенного непосредственно на промышленной площадке в городе Искендерун.

Работы по строительству порта и причала были начаты компанией "MIMAS" в январе 2008 года. Уже в ближайшем будущем порт будет способен принимать суда максимальным водоизмещением до 80 000 тонн, а длина причальной стенки порта позволит принять на разгрузку до шести судов одновременно.

До окончания строительных работ на металлургическом комплексе порт сможет использоваться для снабжения промышленной площадки расходными материалами и оборудованием, а после завершения строительства – для снабжения комплекса сырьем и отгрузки готовой металлопродукции.

Также на промышленной площадке в г. Искендерун в настоящее время осуществляется монтаж оборудования агрегатов полимерных покрытий и горячего цинкования. Эти объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2009 года.

Проект ММК-Атакаш включает в себя строительство двух комплексов: по производству стали и переработке горячекатаного и холоднокатаного листового проката в г. Искендерун, а также комплекса по переработке листового металлопроката в г. Стамбул. Общая производительность комплексов составит 2,3 млн тонн товарной металлопродукции в год. Как сообщалось ранее, в рамках реализации проекта металлургический комплекс ММК-Атакаш планируется ввести в эксплуатацию до конца 2010 года.

* * *

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. В 2008 году комбинатом произведено 12 млн. тонн стали и 11 млн. тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2008 год составила 10,550 млрд долларов США. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>