Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2006

Металлопттторг развивает филиальную сеть.

07.08.2006 - 16:43
Нижегородская металлотрейдинговая компания Металлоптторг выходит за пределы Приволжского федерального округа. К филиалам компании в Чебоксарах, Саранске и Казани, в ближайшее время добавятся представительства в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Компания также намерена приобрести собственную базу в Москве, где сейчас работает на арендованных площадях. Об этом заявил гендиректор ОАО "Металлоптторг" Павел Князев на прошедшей 3 августа в нижегородском центре "РИА Новости" пресс-конференции, посвященной 70-летию работы компании на рынке металла.

Крупнейшая компания Нижнего Новгорода фактически уже сегодня поставляет металлопрокат не только на региональный рынок, но и осуществляет оптовую и розничную продажу черного и цветного металла по всей России. "Мы выбирали наиболее перспективные регионы, - рассказал гендиректор ОАО "Металлоптторг" Павел Князев. - Местонахождение филиалов определяется, прежде всего, близостью к конечному потребителю продукции, чтобы всегда была возможность приобрести необходимый металл на месте на самых выгодных условиях".

Объем среднемесячной реализации металла составляет порядка 10 тыс. т. Складская инфраструктура компании оснащена современным погрузочно-разгрузочным и весовым оборудованием, что обуславливает быстрое и качественное обслуживание потребителей. Масштабные площади некогда госснабовских специализированных металлобаз дают возможность поддерживать большой складской запас металла: мощность по переработке составляет 600 тыс. т в год с возможностью единовременного хранения до 92 тыс. т продукции. Ко всем металлобазам подходят удобные подъездные железнодорожные и автомагистрали.

Компания предоставляет также сервисные услуги по резке, раскрою металла, занимается изготовлением металлоконструкций и др. металлообрабатывающими операциями. Дальнейшее развитие производства предусматривает закупку еще 2 установок СПР-12 для правки и резки арматурной стали гладкого и периодического профилей, поступающей в бухтах, которые позволяют получать арматуру длиной 11,7 м. Также планируется приобрести оборудование для изготовления сварной сетки, модернизировать площадку по приемке лома. Металлоптторг намерен расширить собственный транспортный парк для удобства доставки клиентам металлопродукции железнодорожным и автотранспортом.

"Металлоптторг стремится к постоянному развитию и расширению. Для этого мы направляем много сил и энергии на улучшение качества обслуживания потребителей, расширение ассортимента продукции и услуг, развитие филиальной сети. Во многом такой успех обеспечен работой сильной команды профессионалов, разделяющих цели компании и стремящихся к их воплощению", - отметил Павел Князев.

Во время пресс-конференции прошло награждение победителей конкурса на лучшую статью на тему: "Металлургия", передан в дар детскому дому "Солнышко" сертификат на необходимую для прокладки водо-и газокоммуникаций металлопродукцию. В продолжение торжеств по случаю 70-летия компании 11 августа в Нижнем Новгороде пройдет деловая встреча с клиентами и поставщиками компании на теплоходе. Опыт, умение работать, надежность, стабильность, высокое качество оказываемых услуг, уверенность в завтрашнем дне - вот лишь несколько характеристик, сопутствующих возрасту Металлоптторга.

Для справки:

ОАО "Металлоптторг" работает напрямую с такими крупнейшими металлургическими компаниями, как НЛМК, ПНТЗ, Северсталь-метиз, НСМЗ, ВМЗ, "Борский трубный завод", "Кировский завод ОЦМ" и др. В 2005 г. компания заняла первое место по сбыту метизной продукции и калиброванных сталей среди всех официальных представителей ОАО "Северсталь-метиз" в России и странах СНГ. Первенство в Почетной десятке-2005 дает ОАО "Металлоптторг" возможность получать льготные условия кредитования и скидки на приобретение продукции компании Северсталь-Метиз в 2006 г.

За долгие годы работы на рынке металла "Металлоптторг" зарекомендовал себя как надежный партнер и получил признание свыше 5 тыс. организаций, многие из которых стали постоянными клиентами компании, в т.ч. ЛУКОЙЛ-Нефтеоргсинтез, Нижновэнерго, Волгастройпроект, Жилстрой-НН.

Некоммерческая организация "Российский союз поставщиков металлопродукции" (РСПМ) объединяет более 120 компаний, доля поставок металлопродукции на российский рынок которых превышает 50%. Офисы, производственные и складские мощности расположены в 60 регионах Российской Федерации.

Участники Coюза поставляют на внутренний рынок свыше 12 млн. т. черных металлов и 150 тыс. т. проката цветных металлов. В Союз входят производственные, перерабатывающие и металлоторговые компании - сетевые и региональные. В общем количестве членов РСПМ доля трейдеров превышает 75% (в том числе около 10% - торговые дома металлургических предприятий), доля производителей, включая компании, занимающиеся реализацией и переработкой металлопроката, превышает 20%, поставщиков оборудования - около 3%.

Деятельность РСПМ направлена на развитие бизнеса компаний - членов Союза, на повышение их конкурентоспособности и профессионального уровня, расширение взаимодействия с конечными потребителями. РСПМ предпринимает максимум усилий, чтобы гарантировать потребителям качество поставляемой продукции и необходимый уровень сервиса. В рамках Союза действует Центр финансирования новых проектов, Центр информационных технологий, Центры аналитики и прогнозирования в металлургии и металлоторговле. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>