Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.09.2009

Zabinfo: Маньчжурия импортировала из россии 39 тыс. тонн цветных металлов.

02.09.2009 - 11:05
Наблюдается резкий рост импорта в Китай цветных металлов через КПП Маньчжурия-Забайкальск за первые семь месяцев 2009 года.

С начала этого года на фоне депрессии на мировом рынке цветных металлов отмечается резкий рост их импорта в Китай через КПП Маньчжурия в сопредельном с Забайкальским краем автономном районе Внутренняя Монголия - крупнейший сухопутном переходе на китайско-российской границе.

Как передает Синьхуа, согласно последним данным таможни г. Маньчжоули (Маньчжурия), в январе-июле через КПП Маньчжоули были импортированы 84 тыс. тонн цветных металлов общей стоимостью 81,97 млн. долларов США с приростом на 50,7 и 32,7% соответственно по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Большую часть импортированных через Маньчжоули в Китай цветных металлов составляют медные и свинцовые руды, а также небольшое количество цинковых руд, алюминиевого проката и медной фольги. В первые 7 месяцев были вывезены из России через Маньчжоули 39 тыс. тонн цветных металлов (рост - 29,5%), 99% из них составили свинцовые руды. Все импортированные медные руды были поставлены из Ирана и Австралии.

По мнению аналитиков, значительный рост импорта цветных металлов в Китай объясняется тем, что,

во-первых, под влиянием возрождения промышленного производства, автомобилестроения и рынка недвижимости потребление цветных металлов в стране стало выходить из тупика;

во-вторых, темпы роста продукции цветной металлургии продолжают замедляться;

в-третьих, закупки цветных металлов в целях увеличения государственного запаса приводят к дефициту продукции;

в-четвертых, цены на китайском рынке цветных металлов оказались выше, чем на международном рынке, что стимулировало их импорт, отмечается в сообщении китайского агентства. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>