Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2009

РУСАЛ оказался единственным партнером, перечислившим на строительство Богучанской ГЭС средства за август.

28.08.2009 - 17:21
РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, первым перечислил свою долю инвестиций для оплаты работ в августе и авансовых платежей, необходимых для строительства Богучанской ГЭС, которое ведется на паритетных началах с РусГидро. Компания РусГидро пока не профинансировала свою долю в строительстве за август.

Еще в июле РУСАЛ полностью выравнял свою долю в общем объеме инвестиций в Богучанскую ГЭС. 27 августа РУСАЛ, в соответствии с предоставленным Богучанской ГЭС реестром платежей под потребность в финансировании работ в августе, осуществил платеж в сумме 242 млн рублей, что полностью соответствует доли компании, равной 50%. При этом средства от РусГидро пока не перечислены. Сложная ситуация, в которой сегодня оказалась компания РусГидро, по всей видимости, требует незамедлительных гарантий государства перед государственными банками для привлечения партнерами проектного финансирования, т. к. помощь необходима для ускоренной достройки Богучанской ГЭС и РУСАЛу.

Авария на принадлежащей РусГидро Саяно-Шушенской ГЭС негативно отразилась на энергообеспечении Сибири и привела к необходимости досрочного ввода Богучанской ГЭС для скорейшего достижения энергобаланса в регионе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>