Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2009

Представители ОАО "Северсталь-метиз" приняли участие в публичных слушаниях в рамках специального защитного расследования в отношении возросшего импорта машиностроительного крепежа в РФ.

28.08.2009 - 09:08
26 августа в Минпромторге состоялись первые публичные слушания в рамках специального защитного расследования в отношении возросшего импорта машиностроительного крепежа в РФ, проводимого по заявлению ОАО "Северсталь-метиз" и ОАО "ММК-Метиз".Слушания собрали большое количество участников: представителей российских производителей крепежа /"Северсталь-метиз", "ММК-Метиз", "Красная Этна", "БелЗАН", "Курганстальмост" и др./, ассоциации "Промметиз", ООО "РМ-Центр" /управляющей компании Ассоциации "РосМетиз"/, Минэкономразвития Украины, Министерства иностранных дел республики Беларусь, Министерства коммерции КНР, Еврокомиссии, дистрибуторов и потребителей.

Инициаторам слушаний была дана возможность изложить свои позиции и задать все интересующие вопросы заявителям расследования. ОАО "Северсталь-метиз" и ОАО "ММК-Метиз" еще раз представили свою точку зрения, указав на существующую угрозу ущерба для российской отрасли, вызванную резким увеличением объема импорта машиностроительного крепежа, и обстоятельно ответили на вопросы участников. Другие российские производители машиностроительного крепежа, принявшие участие в слушаниях, поддержали позицию заявителей и установление специальной защитной меры.

"Материалы и информация, озвученные в ходе слушаний, не стали принципиально новыми для участников. Предстоит еще долгий процесс расследования, процедура проведения которого строго регламентирована законом и обозначена по времени рамками 9 месяцев /с момента публикации о начале расследования/. Мы готовы в течение этого времени всячески содействовать Минпромторгу в получении необходимой достоверной информации", - прокомментировал итог слушаний Руслан Нагайбеков, начальник Правового управления ОАО "Северсталь-метиз". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>