Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2009

Российская металлургическая компания ВСМПО — АВИСМА подала иск к Министерству торговли США.

27.08.2009 - 10:47
По мнению истца, антидемпинговая пошлина в 43,58% на импортируемый в США российский магний является слишком высокой. Иск был направлен в Федеральный суд США по вопросам международной торговли (CIT) 19 августа.

Заградительные пошлины на российский магний были введены в 2005 году. По просьбе ВСМПО — АВИСМА американское Министерство торговли решило пересмотреть данные за период с 1 апреля 2007 года по 31 марта 2008 года.

В апреле США объявили о предварительных результатах пересчета, и в августе пошлина была установлена на уровне 43,58%. Вскоре после этого российская компания обратилась в суд. В исковом заявлении АВИСМА говорится, что при расчетах ставки за отчетный период использовалась методология, отличная от той, которая имело место раньше.

Представитель Министерства торговли США Джон Андерсен отметил, что ВСМПО — АВИСМА в какой-то момент отказалась сотрудничать с американскими властями, заявив, в конечном счете, что может отказаться раскрывать данные о своих операциях и сделках. По словам Андерсена, решение поднять процентную ставку было принято именно после этих заявлений российской стороны. Он также подчеркнул, что при расчете ставок министерство не обязано применять одинаковые принципы.

Интересы АВИСМА представляет юридическая фирма Arent Fox LLP.

Дело PSC VSMPO-AVISMA Corp. et al. v. U.S., 09-CV-00349 рассматривается в Федеральном суде США по вопросам международной торговли.

Корпорация ВСМПО — АВИСМА — крупнейший в мире производитель титана. Партнерами компании являются более 350 фирм в 50 странах мира, среди них ведущие промышленные компании: Boeing, Airbus, SNECMA, General Electric, Rolls Royce, Pratt&Whitney и др. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>