Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2009

"Гленар" перешел на "1С".

27.08.2009 - 10:45
Калининградская компания "Внедренческий Центр DRV" завершила автоматизацию управленческих и учетных задач ЗАО "Гленар". В качестве платформы были использованы программы "1С:Управление торговлей 8", "1C:Зарплата и управление персоналом 8" и "1С:Бухгалтерия 8". Эксперты рынка отмечают, что в условиях нынешней экономической ситуации ИТ-бюджеты компаний малого и среднего бизнеса сокращаются, либо стабильны, но при этом существенно возросли требования к эффективности работы таких бюджетов и их влияние на доходы компании в целом.

ЗАО "Гленар" поставляет металлопрокат в Калининградскую область с марта 1994 года. Предприятие обеспечивает потребности промышленных предприятий, частных предпринимателей и физических лиц Калининграда и области. В связи с расширением ассортимента и необходимостью усиления контроля за товарами, у компании появилась потребность в масштабной информационной система для ведения учета товаров, денежных средств, текущих обязательств и расчетов.

"По нашему мнению, на сегодняшний день при выборе информационных систем и решений заказчики обращают внимание, прежде всего, на скорость работы первичных регистраторов, широкие аналитические возможности, интеграция с торговым оборудованием, - считает специалист-консультант проектного отдела "Внедренческого Центра DRV" Анастасия Кузьмина. - Что касается преимущества решений на базе "1С", то, вероятно, можно выделить соотношение "цена – качество". Нашей компанией было реализовано три проекта с данными решениями на территории Калининградской области".

На предприятии "Гленар" были внедрены решения "1С: Управление торговлей", "1С: Бухгалтерия Предприятия" и "1С: Зарплата и управление персоналом". Проект, в ходе которого было автоматизировано 15 рабочих мест, длился пять месяцев. Программные продукты были внедрены без существенных доработок и интегрированы между собой. Внедренные программные продукты позволили закрыть задачи оперативного, управленческого, а так же бухгалтерского учета, такие как необходимость управленческого контроля, доработки функционала ценообразования и др.

На данный момент заказчик не планирует расширять возможности используемого функционала, тем более что еще длится адаптационный период. Тем не менее, дальнейшее сотрудничество в этой области вероятно.

Все в области, согласно данным сайта фирмы "1С", зарегистрированы порядка 30 франчайзи. Отметим, что в Калининградской области, несмотря на относительно небольшие объемы рынка, представлен ряд крупных партнеров "1С". Так "Диалог Информационные Технологии" реализовала проект на базе "1С: Управление производственным предприятием 8" для "Калининградского морского торгового порта". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>