Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2009

С июля текущего года деятельность стальных заводов Бразилии поддерживается возобновлением стального экспорта.

27.08.2009 - 09:41
Так, вице-президент Usiminas по бизнесу Сергио Лейте де Андраде заявил в интервью газете, что его компания экспортирует в настоящее время 35% выпускаемой продукции. В начале августа Usiminas перезапустила две из трех простаивавших печей и планирует нарастить производство до 90% от уровня суммарной производительности. Печь №5 компания, однако, вновь введет в строй только в первой половине 2010 г., когда появятся признаки укрепившегося спроса.

Согласно г-ну Андраде, приоритетом в экспорте Usiminas в пострадавшие от кризиса США, Европу и другие латиноамериканские страны пользуется толстолистовая сталь, а также сталь с финишной обработкой.

Вице-президент по промышленности Usiminas Омар Сильва также уточнил, что предприятие компании Cubatao, ориентированное на экспорт, производит 380 тыс. т нерафинированной стали в месяц и планирует сохранить этот уровень производства до конца года. В то же время завод Ipatinga с его наиболее изощренными технологическими линиями, ориентированными на производство для автомобильной и строительной отраслей, а также для сектора бытовой техники, концентрируется на внутреннем рынке. Ipatinga функционирует на 75%-м уровне использования мощностей, несмотря на простаивающую доменную печь, и планирует увеличить этот показатель к концу года до 85%. "Восстановление спроса в Бразилии в таких секторах, как индустрия средств производства, строительство и производство труб большого диаметра, идет очень медленно", – отметил г-н Сильва. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>