Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2009

В Минпромторге прошли первые публичные слушания в отношении импорта крепежа.

27.08.2009 - 09:27
Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Министерства промышленности и торговли 26 августа 2009 года провел первые публичные слушания в рамках расследования импорта крепежа. В слушаниях приняли 43 участника метизного рынка России: от заявителей, от российских производителей и потребителей российского крепежа, представитель Европейской Комиссии, представители от Украины, представители правительства Китайская, Белорусские представители. Российских импортеров и потребителей импортного крепежа представляла управляющая компания Ассоциации "РосМетиз".

Список участников публичных слушаний

В ходе слушаний представитель Европейской Комиссии, глава отдела экономики, торговли и сельского хозяйства Хаммарен Тимо, сделал заявление, что, по его мнению, защитное расследование в отношении импорта крепежных изделий нужно прекратить, из-за неточности определения предмета расследования и допущенных нарушений при подготовке информации. Департаменту государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга РФ он рекомендовал проводить антидемпинговые расследования, если на это есть причина.

Люй Аньци, атташе Посольства КНР в РФ и Лю Чао, Заместитель начальника бюро справедливой торговли Министерства коммерции КНР заявили, что они видят много нарушений и неточностей в предоставленной информации, что, по их мнению, отсутствует ущерб крепежной промышленности России из-за возросшего импорта, а также обратили внимание участников слушаний о серьезном технологическом отставании российского производства. В завершении, Лю Чао, предупредил Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга РФ, что если в отношении импорта крепежа будут приняты защитные меры, то Правительство Китая инициирует встречные защитные расследования в отношении импорта российской продукции, какой именно он не уточнил. Также китайской делегацией была высказана претензия о недопустимости затягивания предоставления информации со стороны Минпромторга. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>