Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2009

"Святогор" внедрил корпоративную информационную систему SAP R/3.

27.08.2009 - 09:08
ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) реализовало проект по внедрению корпоративной информационной системы предприятия. Разработка системы осуществлена на базе программного комплекса SAP R/3 компании SAP AG (Германия).

Современная система внедрена с целью повышения эффективности работы сотрудников "Святогора" в части обработки информации, а также взаимодействия в рамках финансово-хозяйственных операций предприятия.

Корпоративная система SAP R/3 – это комплекс, состоящий из множества прикладных модулей, каждый из которых отвечает за поддержку определенного бизнес-процесса: управление материальными потоками, сбыт, учет затрат, основных средств, управление проектами капитального строительства, бухгалтерский и налоговый учет, формирование комплекса финансовой отчетности и т.д.

"Причем все составляющие данного комплекса интегрированы между собой в режиме реального времени, - говорит главный инженер проекта – зам. начальника управления информационных технологий и средств связи ООО "УГМК-Холдинг" Виталий Черепанов. - Это означает, что деятельность одного подразделения начинает напрямую влиять на всех получателей информации, использующих результаты его работы".

"Создание информационных систем это не столько облегчение работы отдельного сотрудника предприятия, а реализация поддержки функционирования целых бизнес-процессов. К примеру, процесса снабжения или сбыта, где по сформулированным и утвержденным правилам четко определяется связь между тем "кто, что, как, когда и где" должен делать для функционирования того или иного процесса", - подчеркивает заместитель технического директора по информационным технологиям и средствам связи ООО "УГМК-Холдинг" Сергей Савин.

Отметим, что "Святогор" стал третьим предприятием УГМК (после ОАО "Уралэлектромедь" и ЗАО "СП "Катур-Инвест"), где завершено внедрение корпоративной информационной системы. Работа по внедрению данной системы велась с июля 2008 года. Наряду со специалистами "Святогора" разработкой и внедрением проекта занимались специалисты управления информационных технологий и средств связи ООО "УГМК-Холдинг", службы директора по информационным технологиям ОАО "Уралэлектромедь". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>