Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2009

Глава "Ростехнологий" рассчитывает на прибыль российско-монгольской компании "Эрдэнэт" во 2-м полугодии в размере около 100 млн долл.

25.08.2009 - 13:05
Глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов рассчитывает на прибыль совместной российско-монгольской компании "Эрдэнэт" в размере 100 млн долл. "Надеюсь, во втором полугодии в целом чистая прибыль составит порядка 100 миллионов долларов", - сказал он журналистам.

С 1 января 2009 г акции РФ в размере 49 проц "Эрдэнэта" и "Монголросцветмета" находятся в управлении госкорпорации "Ростехнологии".

При этом С.Чемезов не сообщил конкретные цифры чистой прибыли предприятия в первом полугодии, отметив, что отчета еще нет. В то же время глава "Ростехнологий" сообщил, что на этот показатель должны положительно сказаться принятые антикризисные программы. "Исполнение антикризисной программы показало сегодня уже конкретные результаты: прибыль значительно выросла, сократились издержки, даже не зависимо от того, что сейчас критическая ситуация на мировом рынке", - отметил он.

"Тем не менее, благодаря внедрению современных технологий, сокращению издержек, различного рода административным решениям мы добились таких показателей за первое полугодие", - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что разработана программа модернизации двух предприятий на период 2010-2012 гг, которая предусматривает замену оборудования, что позволит более эффективно добывать руду и увеличит прибыль. По словам С.Чемезова, с 2010 по 2012 гг на эти цели потребуется 100 млн долл инвестиций.

Он отрицательно ответил на вопрос об участии "Ростехнологий" в проекте разработки угольного месторождения "Таван-Толгой" и месторождения меди и золота "Оюу-Толгой". "На сегодняшний день мы пока не имеем отношения",- отметил он.

Отвечая на вопрос о возможности доставки добываемого монгольского медного концентрата в Россию, С.Чемезов сказал: "Этот вопрос обсуждается. Пока конкретного решения не принято". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>