Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2009

Продолжить модернизацию – задача номер один для "Радуги".

25.08.2009 - 11:18
Завод "Радуга" – одно из республиканских предприятий, которые не только достойно выдерживают кризисный удар, но и находят возможности модернизировать производство даже в сегодняшних нелегких условиях. Ибо здесь прекрасно понимают, что техническое перевооружение многократно увеличивает возможности предприятия, позволяет ему наращивать обороты, идти, что называется, в ногу со временем.

Необходимость коренной модернизации производства гендиректор "Радуги" Эльбрус Тавасиев особенно остро ощутил после того, как завод вошел после акционирования в состав крупного российского научно-производственного объединения "Утес-Радары". Объединение занимается выпуском систем слежения за воздушным пространством. Изготовление же конечной продукции размещено на Лианозовском электромеханическом заводе, а наша "Радуга" производит отдельные узлы и комплектующие.

И такой тандем открыл перед предприятием новые перспективы дальнейшего увеличения объемов производства за счет размещения на заводе дополнительных заказов. Плюс к этому НПО "ЛЭМЗ" готово было передать сюда производство и некоторой конечной продукции, но при одном условии – если на "Радуге" пройдет техническое перевооружение.

И перевооружение уже началось. В самом конце прошлого года "Радуга" обзавелась современным станком для металлообработки с числовым программным управлением производства известной американской фирмы стоимостью более 5 млн рублей.

Но это, как говорится, только первые шаги по пути технического перевооружения предприятия. За ними должны последовать и другие для того, чтобы "Радуга" начала выпускать конечную продукцию. Намерение передать ее выпуск заводу подтвердил и недавно побывавший на предприятии один из руководителей объединения "Утес-Радары". Для того, чтобы "Радуга" начала производить метеорадары, требует технического перевооружения электролитное производство. Цена вопроса – 40 млн рублей. Деньги немалые, найти их предприятию, особенно в нынешних кризисных условиях, нелегко. Возможность поддержать завод ищет и республиканская власть. По информации Министерства промышленности, связи и информационных технологий республики, сейчас прорабатываются варианты этой помощи. -- Regions.ru

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>