Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

Роснедра направила материалы по 10 лицензиям в комиссию по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр.

24.08.2009 - 11:20
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования провела анализ материалов проверок компаний-недропользователей и направила материалы по 10 лицензиям в комиссию Роснедр по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр. Об этом говорится в материалах ведомства.

В том числе, при проведении работ по геологическому изучению, поискам и оценке месторождений углеводородного сырья в Саратовской области на Аркадакском и на Самойловском участках ЗАО "Сартранснефтегаз" допущены следующие нарушения: запасы не утверждены, не обеспечено финансирование работ, не выполнены объемы сейсморазведочных работ, не разработаны и не утверждены проекты полевых геофизических работ, имеется задолженность по уплате регулярных платежей, не представлена геологическая информация по результатам геологоразведочных работ в федеральный и территориальный фонды.

На Бешпагирском титан-циркониевом месторождении в Ставропольском крае, где ведутся работы по разведке и добыче полезных ископаемых, ООО "Техноцентр" не обеспечило разработку и утверждение проекта по промышленной разработке месторождения, не начало строительство объектов инфраструктуры.

На участке Николаевка в Ульяновской области в ходе добычи твердых полезных ископаемых СПК "Прасковьинский" допущены следующие нарушения: не оформлен в установленном порядке отвод земельного участка, не проведена государственная регистрация геологоразведочных работ, не подготовлен, не согласован и не утвержден проект на проведение поисково-оценочных работ, не начаты геологоразведочные работы, не проведен анализ фонового состояния окружающей природной среды, не представляется ежеквартальная отчетность о выполнении условий лицензионного соглашения и о результатах мониторинга состояния окружающей природной среды. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>