Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

Ростехнадзор проведет ряд внеплановых проверок энергетических и смежных компаний в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.

24.08.2009 - 11:01
Федеральная служба РФ по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет ряд внеплановых проверок энергетических и смежных компаний в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа. Соответствующие распоряжения подписаны руководством ведомства, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

В частности, специальная комиссия службы проверит готовность гидротехнических сооружений, расположенных на р Енисей ниже СШГЭС, к работе в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной аварией. Начата проверка ООО "Хакасский алюминиевый завод", ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" (OKSA), ОАО "РУСАЛ Новокузнецкий алюминиевый завод", ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (KFER), ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод".

По поручению заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина начата проверка гидротехнических сооружений, гидротурбинных установок и электротехнического оборудования Ангаро-Енисейского каскада на предмет их соответствия обязательным требованиям.

Тепловые электростанции объединенной энергетической системы Сибири проверяются на предмет из готовности к прохождению ОЗМ 2009-2010 гг в связи с необходимостью компенсации мощности СШГЭС.

Ростехнадзор также перенес сроки плановой проверки соблюдения требований безопасности в ОАО "РусГидро" (HYDR) с сентября 2009 г на август.

Кроме того, ведомством с 17 августа реализуются системные меры по ликвидации последствий аварии на СШГЭС. В частности, личный состав подведомственной Ростехнадзору ВГСЧ приступил к работе с 13 часов 17 августа, выполнял поисково-спасательные действия, участвовал в разборе завалов в целях поиска пострадавших. Были созданы мобильные рабочие группы из числа специалистов Московского и Енисейского УТЭН, а также сотрудников центрального аппарата ведомства. Сотрудники службы приступили к сбору и обобщению информации по резервным мощностям электростанций и работе, в рамках своей компетенции по прогнозированию передачи мощностей через линии электропередачи ОАО "ФСК ЕЭС – МЭС Сибири". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>