Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2009

Китайские стальные цены снизились после июльского пика.

25.08.2009 - 09:19
Китайские стальные цены после июльского взлета снизились за последние 20 дней, и самый высокий процент снижения составил 20%.

Цены на деформированный стальной пруток снизились со своего пика в 5,000 юаней ($735) за тонну до 4,200 юаней за тонну, что означает снижение на 16%. Стальная проволока уменьшилась в цене на 20% с 4,850 юаней за тонну до 3,900 юаней за тонну.

По словам госп. Xu Xiangchun, аналитика Mysteel, "ценовой рост, возглавляемый крупнейшими стальными компаниями, был последней соломинкой воздействия на стальной рынок, но привел к снижению цен".

По мнению госп. Yao Hongchao, президента Henan steel trader в интервью China Securities Journal, "одни трейдеры быстро продали запасы, чтобы нажиться на раннем повышении цен, другие трейдеры понесли потери, поскольку цены снизились, в то время как стальные компании уменьшили свои запасы, когда цены были на высоте".

По словам аналитика Zhang Ping из Umetal, "стальное ценовое регулирование могло бы продолжиться в течение некоторого времени, поскольку запасы продолжали повышаться на фоне низкой торговли и сдержаных поставок. Изменение цен с самого начала было техническим регулированием, но оно могло стать изменением в макрополитике, в частности, как небольшое регулирование в кредите, предоставляемом банком, и игра на повышение на фондовом рынке, который может воздействовать на доверие инвесторов".

Госп. Xu отметил, что цены снизились и могут резко обвалиться. Госп. Zhang считает, что цены на деформированый пруток могут стабилизироваться на уровне 3,700 юаней за тонну, до начала такого обвала. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>