Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2009

MEPS прогнозирует восстановление европейских цен на сталь в следующие 12 месяцев.

25.08.2009 - 09:17
После того, как в августе европейские цены на сталь достигли своего максимума в ?860 за тонну, самая низкая цена на сталь ЕС от MEPS в ?420 за тонну была зафиксирована в мае 2009 г., самой низкой отметке за последние 5 лет.

Слабая экономическая ситуация во втором квартале заставила производителей сократить производство, использование производственных мощностей уменьшилось до 53%, запасы стали сократились, цены на сталь также дали крен. Сокращение запасов сейчас помогает клиентам заказывать большие объемы материала от производиетелей. Как показывают прогнозы, восстановление цен продолжается для всех категорий стальных продуктов в ЕС. Дистрибьюторы, как ожидается, возобновят свои усилия по пополнению запасов после летнего периода. Потребители, почти наверняка, увеличат объемы заказов.

Все еще остается риск снижения цены в конце 2009 г., потому что спрос от конечного потребителя в целом останется низким в 2009 г. По прогнозам, промышленное производство в ЕС уменьшится на 15%. Стальные заводы наращивают производство слишком быстро. Эти факторы могут ограничить рост цен в четвертом квартале.

Как считает агентство MEPS, покупательная способность может улучшиться в 2010 г. Усиливающаяся экономическая ситуация, вероятно, будет способствовать дальнейшему пополнению запасов сервис-центрами и конечными потребителями в первой половине 2010 г. Этот фактор будет способствовать росту цен на сталь. Как считает агентство, заводы в этот период могут вернуться к показателям прибыльности. Однако, несмотря на прогнозы возобновления рынка в новом году, темпы этого восстановления будут замедленными. Следовательно, специалисты MEPS не предусматривают возвращение к предыдущим уровням цен во время их периода прогноза. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>