Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2009

Norsk Hydro: готовность строящегося завода Qatalum составила 87%.

25.08.2009 - 09:17
Строящийся на западном побережье Катара крупнейший в мире алюминиевый завод Qatalum стоимостью $5,6 млрд готов на 87% и начнет работу в конце текущего-начале следующего года, как и было запланировано. "Я могу подтвердить, что мы придерживаемся графика и нам осталось выполнить 13% проекта", – заявил г-н Брандтцег. Менеджер также отметил, что продукция завода будет поставляться в Азию и Северную Америку по долгосрочным контрактам, так что он не ожидает, что запуск предприятия еще больше осложнит ситуацию с переизбытком алюминия на рынках, что, в свою очередь, привело к резкому падению его цены. "Азиатский спрос нарастает. Важным моментом является то, что Qatalum будет производить болванки и лигатуры с помощью современных технологий, таких как экструзия, и он хорошо позиционирован на обслуживание рынков за пределами Европы, так что наши норвежские и немецкие мощности не должны пострадать", – подчеркнул г-н Брандтцег.

Qatalum – совместное предприятие Hydro и Qatar Petroleum – ко второй половине 2010 г. должен достичь производительности 585 тыс. т первичного алюминия.

Вместе с тем, Hydro была вынуждена сократить свое производство алюминия приблизительно на 30% с целью помочь сбалансировать перенасыщенный рынок и пока не собирается его восстанавливать до прежнего уровня. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>