Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2009

ОАО Кировский завод ОЦМ подтвердил действие сертификата безопасности.

25.08.2009 - 08:58
ОАО "Кировский завод ОЦМ" подтвердил действие полученного год назад "Сертификата соответствия работ по охране труда" (сертификата безопасности). Как рассказал начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности КЗОЦМ Александр Клиндухов, для подтверждения действия сертификата группа экспертов под руководством руководителя органа по сертификации работ по охране труда ООО "Областной экспертный центр" Оксаны Кислухиной в июне т.г. провела инспекционную проверку работ по охране труда на предприятии.

Эксперты проверили и оценили деятельность работодателя по обеспечению безопасных условий труда и проведению аттестации рабочих мест по условиям труда; деятельность службы охраны труда; организацию обучения, проведение инструктажей по охране труда работников и проверку их знаний требований охраны труда. В результате инспекционной проверки работы по охране труда в ОАО "КЗОЦМ" были признаны соответствующими государственным нормативным требованиям, а работа по охране труда охарактеризована, как стабильная.

Кировский завод ОЦМ входит в число предприятий области, где система управления охраной труда осуществляется в соответствии с требованиями международного стандарта OHSAS 18001:2007. В 2007 году завод внесен в реестр работодателей Кировской области, полностью соблюдающих трудовые права работников. В том же году система охраны труда КЗОЦМ получила высокую оценку на отраслевом уровне. По итогам за 2007 год Кировский завод ОЦМ был признан победителем конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности" в номинации "Охрана здоровья и безопасные условия труда".

Несмотря на то, что захвативший Россию глобальный кризис ударил по экономике предприятия, охрана труда остается приоритетным направлением деятельности. В 2009 году на выполнение мероприятий по охране труда направлено 1,6 млн. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>