Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

РУСАЛ сообщает о поездке Генерального директора компании.

24.08.2009 - 08:20
Генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска посетил Саяно-Шушенскую ГЭС, где принял участие в заседании специально созданной межведомственной комиссии под руководством министра энергетики Сергея Шматко для обсуждения действий по преодолению последствий аварии и остановки ГЭС.

Саяно-Шушенская ГЭС, входящая в состав государственной компании РусГидро, являлась основным источником электроэнергии, обеспечивавшим работу Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов, общая мощность которых составляет 832 тыс. тонн. На долю предприятий компании приходилось более 70% электроэнергии, которую вырабатывала Саяно-Шушенской ГЭС. В связи с полной остановкой Саяно-Шушенской ГЭС как минимум на ближайшие четыре года руководство РУСАЛа совместно с Министерством энергетики и РусГидро обсуждают варианты, связанные с долгосрочным обеспечением заводов РУСАЛа за счет резервных источников электроэнергии.

Генеральный директор РУСАЛа отметил: "Компания РУСАЛ со своей стороны сделала все, что могла, для минимизации последствий остановки Саяно-Шушенской ГЭС. Вместе с энергетиками Сибири в кратчайшее время была восстановлена схема энергообеспечения. При этом мы понимаем, что устранение последствий аварии потребует 4-5 лет с достаточно сложным режимом работы в моменты пиковых нагрузок. Для РУСАЛа, безусловно, важны те решения, которые примут энергетики в ближайшее время для организации бесперебойного снабжения наших производств, чтобы иметь возможность оперативно и гибко реагировать на ситуацию".

Олег Дерипаска также сказал: "В сложившейся ситуации с энергоснабжением Сибири мы вместе с РусГидро приложим все усилия для ускорения ввода в строй Богучанской ГЭС, что позволит частично восстановить энергетический баланс, нарушенный в результате аварии и остановки Саяно-Шушенской ГЭС. РУСАЛ понимает, насколько важно сейчас повысить надежность энергетической системы, что является основой устойчивой жизнедеятельности сибирских регионов, социальной стабильности и функционирования наших предприятий, и будет активно участвовать в решении вопросов, связанных с обеспечением энергетического баланса в Сибири".

Информация о компании:

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. В компании работают 90 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>