Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2009

Тамбовская область: предприятия стройиндустрии наращивают производство.

19.08.2009 - 12:23
Глава администрации области Олег Бетин посетил предприятия строительной отрасли – «Изорок» и «Стройсталь – Тамбовский завод металлических конструкций». Губернатор отметил положительную тенденцию – предприятия стройиндустрии увеличивают производство продукции.

Администрация региона поддерживает строительную отрасль, поскольку она является одной из стратегических сфер для экономики области. В регионе активно ведется строительство, как жилых домов, так и крупных промышленных объектов. На стройматериалы, производимые тамбовскими предприятиями, существует устойчивый спрос. Поэтому на этих предприятиях нет сокращений, и даже намечается создание дополнительных рабочих мест.

Как заверил Олег Бетин, предприятия стройиндустрии имеют хорошие перспективы развития. Даже в нынешних сложных с экономической точки зрения на этих предприятиях думают о расширении производства, его качественной модернизации. Стабильная работа подобных предприятий – залог стабильности всей экономики области в целом.

На заводе «Изорок», который выпускает теплоизоляционные материалы, сейчас строится новая технологическая линия. Ее пуск, намеченный на лето следующего года, позволит на две трети увеличить объемы производимой продукции. Средняя зарплата на предприятии превышает 19 тысяч рублей. Только за последний год в модернизацию производства было инвестировано более 800 миллионов рублей.

«Стройсталь – Тамбовский завод металлических конструкций» еще несколько лет назад находился на грани банкротства. Сегодня это один из крупнейших производителей отрасли. Здесь запущены новые технологические линии, станки с программным управлением, приобретена лазерная установка. На предприятии налажен выпуск металлических конструкций различного уровня сложности. При этом объемы выпускаемой продукции почти в полтора раза превышают лучшие показатели за всю его историю. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>