Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.08.2009

Сокращение свободных объемов ПВХ продолжиться в Европе до сентября.

19.08.2009 - 08:53
Производители поливинилхлорида (ПВХ) в первые дни августа приблизились к намеченной цели поднять стоимость полимера на европейском рынке на 100 евро за тонну. За две недели месяца цены на ПВХ в Европе выросли на 60-80 евро за тонну.

Верхняя граница ценового диапазона трубных марок термопласта выросла на 90 евро за тонну. Подорожание пленочных и кабельных марок ПВХ было более умеренным и составило в среднем 60 евро за тонну.

Свободные объемы полимера на рынке начали уменьшаться. Не смотря на то, что SolVin отменила форс-мажор на производстве С-ПВХ в Германии, сокращение объемов ПВХ на рынке будет продолжено. Виной тому стало снижение выработки термопласта на Ineos, которое продлиться до сентября. Доступность материала с коэффициентом теплопередачи (К) 70 для выпуска кабелей несколько выросла, но ситуация с поставками материала с K 58/60 остается напряженной.

Потребление ПВХ в Европе постепенно начинает увеличиваться. На низком уровне спрос на полимер остается в трубном сегменте. Производители оконных профилей, напротив, сообщают о растущем числе заказов, которые практически восстановились до уровня 2008 года.

Подробные цены на полимеры в России смотрите в ежемесячном бюллетене "Цена на полимеры в России". Подписка доступна с любого месяца. -- Индустрия пластиков

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>