Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2009

Металлургический комбинат "Азовсталь", входящий в Группу Метинвест, 15 августа 2009 года провел экологическую акцию по высадке деревьев в "Парке поколений" в Орджоникидзевском районе города.

18.08.2009 - 08:41
Акция проходила в рамках проведения мероприятий к 76-летию комбината. В мероприятии приняли участие представители администрации и работники комбината, представители совета молодых специалистов, ассоциации женщин комбината, ветераны комбината, представители Орджоникидзевской райадминистрации и городские СМИ. В результате акции было высажено 76 кленов.

Количество высаженных участниками акции саженцев символично, оно соответствует возрасту комбината. Каждое дерево было отмечено праздничной лентой с датой и годом рождения комбината. Также, на них были отмечены название и год образования структурных подразделений Азовстали. Проведение подобных акций станет доброй азовстальской традицией и будет осуществляться ежегодно ко Дню рождения комбината.

"Высадка деревьев в промышленном городе — это важная часть заботы об окружающей среде. – отметил Владимир Степанов, председатель Орджоникидзевской райадминистрации г. Мариуполь. — Итогом командной работы всех участников акции стала благоустроенная территория, а это прекрасный подарок мариупольцам".

Справка:

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков.

Производственные мощности Комбината позволяют производить в год более 5,5 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката. Проектные мощности по производству рельсовых скреплений составляют 285 тыс. тонн в год, помольных шаров – 170 тыс. тонн в год.

Метинвест — международная вертикально-интегрированнаягорно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Группы Метинвест позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов СКМ и "Смарт-холдинга" в рамках Метинвеста началось в 2007 году и завершится в 2009. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>