Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.08.2009

Эрдэнэт будет отгружать Венчурному фонду ВПК медный и молибденовый концентрат.

18.08.2009 - 08:36
Дать объявление Контракт на медный концентрат, а также на поставки молибденового концентрата заключил «Финансово-промышленный венчурный фонд ВПК» с крупнейшей Монгольско-Российской компанией «Предприятие Эрдэнэт». По условиям контракта уже с сентября этого года «Эрдэнэт» будет ежемесячно отгружать российской стороне до 4 тыс. т медного, а также и по 300 т молибденового). С сентября 2009 года «Эрдэнэт», благодаря внедрению новых элементов в технологии обогащения руды, начнет поставки концентрата с содержанием меди 26-27%.

Медеплавильные комбинаты теперь смогут получать высококачественное сырье. В первую очередь «Венчурный фонд ВПК» намерен реализовывать концентраты на российском рынке, а далее в Узбекистане, Китае и Корее. В настоящее время ведутся переговоры с УГМК, РМК, «Казахмысом», АГМК, компаниями Китая и Кореи.

Компания «Эрдэнэт» до 2013 г. не планирует заключать договоры на поставку медного концентрата. Спрос на высококачественное сырье очень велик, а производственные мощности предприятия на уровне 50 тысяч тонн концентрата в месяц. Компания работает на мировом рынке с крупнейшими трейдерами из США, Японии, Гонконга. Монгольское сырье имеет высокое содержание меди — 23-25%. Кроме того, концентрат содержит высокий процент серебра, при переработке из него можно получать слитки и гранулы промышленного использования.

«Финансово – промышленный Венчурный Фонд ВПК» учрежден рядом промышленных предприятий Свердловской области в целях использования интеллектуального и технического потенциала промышленных и научных предприятий, развития наукоемких технологий и повышения конкурентоспособности региона. ЗАО «Финансово-промышленный венчурный фонд ВПК» - пионер в развитии и успешном применении венчурных инструментов в наукоемких процессах

Сфера научной деятельности Фонда: нанотехнологии, экология (переработка техногенных отходов), IT-технологии, медицина (производство нового оборудования и препаратов), нефтегазовая отрасль, электроника, коммерческое строительство, производство. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>