Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2009

Гомельский завод "Центролит" в сентябре введет в строй новую автоматическую формовочную линию.

17.08.2009 - 11:47
Гомельский завод "Центролит" в сентябре введет в эксплуатацию новую автоматическую линию по изготовлению форм для производства мелкого литья. Ее основу составит безопочная автоматическая формовочная машина модели HNP32G с линейной системой транспортировки форм HLH-32 типа L-1, закупленная в США. Об этом БЕЛТА сообщила начальник управления маркетинга предприятия Алла Зененко.

В настоящее время специалисты завода завершают монтаж формовочной машины, в начале следующего месяца начнутся ее испытания. Стоимость инвестиционного проекта составляет около 2 млн. долларов. Производительность новой линии примерно в 2 раза выше, чем мощности существующего оборудования. Это позволит почти на 17% уменьшить энергоемкомсть изготавливаемых форм. Кроме того, значительно улучшится их качество, что, безусловно, скажется и на качестве литья.

На предприятии разработан долгосрочный инвестиционный план технического перевооружения, рассчитанный до 2015 года. В числе наиболее перспективных направлений модернизации производства – переоснащение плавильного комплекса за счет установки современных среднечастотных индукционных печей. Поставлена задача в течение ближайших пяти лет снизить расход электроэнергии на тонну жидкого металла более чем на 20% и превратить завод в конкурентоспособное литейное предприятие европейского уровня.

Справочно: Гомельский литейный завод "Центролит" был основан в 1968 году. Производит литье для машиностроения, станкостроения, автомобилестроения, метростроя, газодобывающей промышленности весом от 100 г до 15 т. Помимо основных литейных производств на предприятии функционирует цех по выпуску товаров народного потребления и литья из алюминия, цеха и участки вспомогательного производства. На предприятии работают около 2 тыс. человек, из них более 30% – молодежь.

Предприятие осуществляет торговые операции более чем с 70 компаниями Российской Федерации, 400 белорусскими субъектами хозяйствования, фирмами Франции, Англии, Италии, Финляндии и других стран. -- Минерал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>